Қазақстандық бокс федерациясы

Первый состав

Жомарт Ержан

Дата рождения: 10.06.1993

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Весовая категория:  49 кг

Спортивное звание:  Мастер спорта международного класса

Представляет:  Южно-Казахстанскую область

Лучшие результаты: финалист чемпионатов Казахстана 2013, 2014, 2015, 2017 гг., бронзовый призёр чемпионата мира (2017 г.)

 

Олжас Байниязов

Дата рождения: 26.10.1992

 

Весовая категория: 52 кг

Спортивное звание: Мастер спорта международного класса

Представляет: Мангистаускую область

Личный тренер: Марат Джакиев

Лучшие результаты: чемпион Казахстана и призер чемпионатов Казахстана, победитель ряда международных турниров.

 

Кайрат Ералиев

Дата рождения: 08.11.1990

 

Весовая категория: 56 кг

Спортивное звание: Мастер спорта международного класса

Представляет: Южно-Казахстанскую область

Личный тренер: Мырзагали Айтжанов

Лучшие результаты: бронзовый призер чемпионата мира (2013 г.), бронзовый призер Азиатских Игр (2014 г.), чемпион РК ( 2012, 2016 г.), победитель Кубка Президента РК (2014 г.), бронзовый призер Кубка Президента РК (2012 г.), бронзовый призер чемпионата Азии (2015 г., 2017 г.), чемпион мира (2017 г.)

 

Берик Абдрахманов

 

Дата рождения 20.06.1986

Весовая категория: 60 кг

Спортивное звание: Мастер спорта международного класса

Представляет: Мангистаускую область

Лучшие результаты: чемпион и призер чемпионатов Казахстана, бронзовый призер чемпионата мира (2013), чемпион Азии (2013).

 

Бекдаулет Ибрагимов

Дата рождения: 16.10.1995

 

Весовая категория: 64 кг

Спортивное звание: Мастер спорта

Представляет: Южно-Казахстанскую область

Личный тренер: Нуркен Андасов

Лучшие результаты: чемпион Казахстана среди юношей, чемпион Казахстана (2016 г.), бронзовый призёр чемпионата Азии (2017 г.),победитель ряда международных турниров.

 

Абылайхан Жусупов

 Дата рождения: 10.01.1997

 

Весовая категория: 69 кг

Спортивное звание: Мастер спорта

Представляет: Карагандинскую область

Личный тренер: Бауыржан Аманбаев, Андрей Райш

Лучшие результаты: чемпион Казахстана среди юношей (2013 г.), чемпион Азии среди юношей (2013 г.), чемпион мира среди юношей (2013 г.), победитель юношеской Олимпиады (2014 г.), бронзовый призер турнира памяти Г. Жарылгапова (2015 г.), победитель лицензионного турнира в Китае (2016 г.), серебряный призер чемпионата Азии (2017 г), бронзовый призёр чемпионата мира (2017 г.)

 

 

Абильхан Аманкул

Дата рождения: 29.07.1997

 

Весовая категория: 75 кг

Спортивное звание: Мастер спорта

Представляет: Жамбылскую область

Личный тренер: 

Лучшие результаты: победитель ряда юношеских турниров, чемпион Казахстана (2016 г.), чемпион международного турнира в Галле, Германия (2017 г.), бронзовый призер чемпионата Азии (2017 г.), серебряный призёр чемпионата мира (2017 г.)

 

Адильбек Ниязымбетов

Дата рождения: 19.05.1989

 

Весовая категория: 81 кг

Спортивное звание: Заслуженный мастер спорта

Представляет: Мангистаускую обл.

Личный тренер: Жакиев Марат Исагалиевич

Лучшие результаты: чемпион Азиатских Игр (2014 г.), чемпион Азии (2015 г.), серебряный призер чемпионата мира (2013 г.), финалист чемпионата Азии (2013 г.), серебряный призер Олимпийских Игр-2012, финалист чемпионата мира (2011 г.), финалист МТ в Галле (2014 г.), победитель Кубка Президента РК (2012, 2014 гг.), серебряный призер Олимпийских Игр-2016.

 

Василий Левит

Дата рождения: 24.02.1988

 

Весовая категория: 91 кг

Спортивное звание: Мастер спорта международного класса

Представляет: г. Астану

Личный тренер: Александр Стрельников

Лучшие результаты: чемпион Азии (2009, 2015, 2017), чемпион Казахстана (2009, 2011), победитель Всемирной серии бокса, лучший боксер WSB (2015), чемпион Спартакиады РК (2011), серебряный призер чемпионата Казахстана (2010), победитель ряда международных турниров, серебряный призер Олимпийских игр-2016, бронзовый призёр чемпионата мира (2017 г.)

 

Камшыбек Кункабаев

Дата рождения: 18.11.1991

 

Весовая категория: + 91 кг

Весовая категория: свыше 91 кг

Спортивное звание: Мастер спорта международного класса

Представляет: Кызылординскую область

Личный тренер: Галымжан Байгундиев

Лучшие результаты: чемпион мира среди военнослужащих (2014), победитель международного турнира в Болгарии (2015), чемпион Спартакиады РК (2015), серебряный призер чемпионата Казахстана (2016 г.), серебряный призер чемпионата Азии (2017 г.), серебряный призёр чемпионата мира (2017 г.)

Второй состав

Темиртас Жусупов

Дата рождения: 15.01.1988

 

Весовая категория: 49 кг

Спортивное звание: Мастер спорта международного класса

Представляет: г. Акмолинскую область

Личный тренер: Куанышбай Кокушев

Лучшие результаты: чемпион Азии, чемпион и призер чемпионатов Казахстана, победитель ряда международных турниров.

 
 

Азамат Исакулов

Дата рождения: 26.10.1991

 

Весовая категория: 52 кг

 

Спортивное звание: Мастер спорта 

 

Представляет: Мангистаускую область

 

Личный тренер: Марат Джакиев

 

Лучшие результаты: чемпион Казахстана (2016 г.), победитель турнира в Галле (2017 г.), чемпион турнира Феликса Штамма в Польше (2012 г.), чемпион Кубка Конфедерации (2016 г.), бронзовый призер чемпионата Азии (2017 г.).

 
 

Ильяс Сулейменов

Дата рождения: 21.12.1990

 

Весовая категория: 56 кг

Спортивное звание: Мастер спорта международного класса

Представляет: г. Астану

Личный тренер: Марат Манашев, Марат Елеусинов

Лучшие результаты: серебряный призер чемпионата Азии (2014), победитель Азиатских Игр (2014), чемпион и призер чемпионатов Казахстана, победитель ряда международных турниров.

 

Закир Сафиуллин

Дата рождения: 11.11.1986

 

Весовая категория: 60 кг

Спортивное звание: Мастер спорта международного класса

Представляет: ЮКО

Личный тренер: Шамиль Мухтияров

Лучшие результаты: серебряный призер чемпионата Азии (2015), чемпион и призер чемпионатов Казахстана, победитель ряда международных турниров.

 

 

Сабыржан Бекбергенов

Дата рождения: 04.04.1992

 

Весовая категория: 64 кг

Спортивное звание: Мастер спорта

Представляет: Акмолинскую область

Личный тренер: Бахтияр Тургунбаев

Лучшие результаты: чемпион и призер чемпионатов Казахстана, победитель ряда международных турниров.

 

 

Асланбек Шымбергенов

Дата рождения: 09.03.1993

 

Весовая категория: 69 кг

Спортивное звание: Мастер спорта международного класса

Представляет: Жамбылскую область

Личный тренер: Ермек Ертаев

Лучшие результаты: двукратный чемпион Казахстана (2014, 2017), победитель ряда международных турниров.

 
 

 

Абай Толеш

Дата рождения: 19.02.1995

 

Весовая категория: 75 кг

Спортивное звание: Мастер спорта

Представляет: ЮКО

Личный тренер: Жаксыбай Утембаев

Лучшие результаты: призер чемпионатов Казахстана, победитель ряда международных турниров.

 
 

 

Бекзад Нурдаулетов

Дата рождения: 10.04.1998

 

Весовая категория: 81 кг

Спортивное звание: Мастер спорта

Представляет: Мангистаускую область

Личный тренер: Адиль Басыгараев, Максат Бактыбазаров, Марат Джакишев

Лучшие результаты: призер чемпионатов Казахстана, победитель ряда международных турниров.

 
 

 

Антон Пинчук

Дата рождения: 21.08.1988

 

Весовая категория: 91 кг

Спортивное звание: Мастер спорта международного класса

Представляет: Костанайскую область

Личный тренер: Сапабек Мукушев

Лучшие результаты: чемпион и призер чемпионатов Казахстана, чемпион Азии (2013), победитель Азиатских Игр (2014), победитель ряда международных турниров.

 
 

 

Айболды Дауренулы

Дата рождения: 07.04.1998

 

Весовая категория: свыше 91 кг

Спортивное звание: Мастер спорта 

Представляет: Мангистаускую область

Личный тренер: Марат Джакиев, Максат Бактыбазаров, Адил Басыгараев

Лучшие результаты: призер чемпионатов Казахстана,  победитель ряда международных турниров.

 
 
 

 

Тренерский состав национальной сборной команды Республики Казахстан по боксу

 

 

 

АБДРАХМАНОВ Болат Укубаевич - Государственный тренер РК по боксу, ЗТРК, г. Астана

 

 

 

 

АЙТЖАНОВ Мырзагали Куланович - Главный тренер НСК РК по боксу, ЗТРК, г. Шымкент

 

 

 

 

САФИУЛЛИН Нургали Абдулбариевич - Старший тренер НСК РК по боксу, ЗТРК, г. Шымкент

 

 

 

 

СТРЕЛЬНИКОВ Александр Владимирович - Тренер НСК РК по боксу, ЗТРК, Карагандинская обл, г. Абай

 

 

 

 

ЕЛЕУСИНОВ Марат Талипович - Тренер НСК РК по боксу, ЗТРК, г. Астана

 

 

 

 

ДЖАКИЕВ Марат Исагалиевич - Тренер НСК РК по боксу, ЗТРК, г. Актау

 

 

 

Сатов Ирек Тапиевич - врач НСК по боксу, г. Караганда

 

 

 

ЖУНУСОВ Ержан Нурланович Начальник НСК РК по боксу, г. Астана