Казахстанская Федерация Бокса
    Турнир среди юношей в Балхаше: чемпионы и призеры определены
    Турнир среди юношей в Балхаше: чемпионы и призеры определены
    В Балхаше состоялся V-й Международный турнир среди юношей 2000-2001 г.р. памяти балхашских боксеров А. Маканалина, Е. Нокербекова и Ж. Сатенова, посвященного 70-летию Великой Победы.
    30 июня 2015

    В нем приняли участие 209 спортсменов из Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, России и Монголии. Проведено 194 поединка в 15 весовых категориях, согласно регламенту турнира.

     

    Соревнования прошли на высоком организационном уровне с квалифицированным судейством. Супервайзер – судья международной категории AIBA Аман Акшолаков из Актобе.

     

     

    Балхаш всегда славился своей сильной боксерской школой, а ее представители защищали цвета Казахстана на всех уровнях любительского и профессионального бокса. Поэтому болельщики, соскучившиеся по турнирам подобного масштаба, заполнили Физкультурно-оздоровительный комплекс города.

     

     

    В итоге, определились чемпионы и призеры соревнований, награжденные медалями и дипломами. 

     

    Чемпионы и призеры турнира:

     

                                                                                                                     42

    1

    Чумак Данил

    2001

    СШҮ

    Кост-ай

    Рустамбекулы Нурал

    2001

    I

    Кызг-н

    ІІІ

    Долинин Николай

    2000

    I

    Акм.обл

     

    Сырымбетов Талгат

    2001

    СШҮ

    Абай

    44

     

    2

    Ратбекуулы Нурму-т

    2001

    СШҮ

    Кыр-тан

     

    Холмурадов Саман

    2000

    СШҮ

    Өзб-н

    ІІІ

    Отегенов Максат

    2000

    СШҮ

    ШҚО

     

    Адишев Жандос

    2001

    I

    Жез-н

     

    46

     

    3

    Кулочбекуулу Умар

    2001

    I

    Кырг-н

     

    Жаксылык Данияр

    2000

    СШҮ

    ОҚО

    ІІІ

    Кожабай Даулет

    2000

    СШҮ

    Қарағ-ы

     

    Ержанұлы Айдос

    2000

    СШҮ

    ОҚО

     

    48

     

    4

    Эркинов Байдалы

    2000

    I

    Қырғ-н

     

    Зинолла Нұрсат

    2000

    СШҮ

    Атырау

    ІІІ

    Сейлжанов Куандык

    2001

    I

    Сәтпаев

     

    Айтбай Куандык

    2001

    СШҮ

    Қыз-да

     

    50

     

    5

    Молдашев Ныгм-а

    2000

    СШҮ

    ШҚО

     

    Қаскабаев Нұржан

    2000

    СШҮ

    Қар-ды

    ІІІ

    Умиров Дінмухаммет

    2000

    I

    Астана

     

    Таттибай Айдос

    2001

    СШҮ

    Қыз-да

     

    52

     

    6

    Канатбеков Данияр

    2001

    3

    Балқаш

    Убайдуллаұлы Ерке

    2000

    І

    Қыз-да

    ІІІ

    Касымбек Медет

    2000

    I

    ОҚО

    Букейханов Біржан

    2000

    СШҮ

    Акм.об

     

    54

     

    7

    Камал Жандос

    2000

    СШҮ

    ОҚО

     

    Бітімов Абылайхан

    2000

    СШҮ

    Атырау

    ІІІ

    Болат Мади

    2000

    СШҮ

    Алм.обл

     

    Есимбеков Мақсат

    2000

    I

    БҚО

     

    57

     

    8

    Аким Бекболат

    2000

    І

    Балқаш

     

    Кабдуахит Нурым

    2000

    СШҮ

    Алм.об

    ІІІ

    Худайбердиев Шах-д

    2000

    СШҮ

    Өзб-тан

     

    Жақбеков Ерасыл

    2000

    3

    Балқаш

     

    60

     

    9

    Жакпеков Ермахан

    2000

    СШҮ

    ШҚО

     

    Калменов Бахтияр

    2000

    СШҮ

    Қар-ды

    ІІІ

    Клешев Егор

    2000

    І

    Ресей

     

    Аманкелди Хабдил-л

    2001

    І

    Монг-я

     

     

    63

     

    10

    Жазкенов Аслан

    2000

    І

    Павлодар

     

    Мантай Ербулан

    2000

    І

    Жайрем

    ІІІ

    Жалгасов Манасбек

    2000

    СШҮ

    Атырау

     

    Ерзак Райымбек

    2000

    СШҮ

    Жам.обл

     

     

     

     

     

    66

     

     

     

     

    11

    Женіс Нұрас

    2001

    I

    Маң-тау

     

    Назаркулов Ерсултан

    2001

    СШҮ

    Жез-ған

    ІІІ

    Мерзляков Александр

    2000

    I

    Прио-ск

     

    Горынкин Марк

    2000

    I

    Қостан.

     

     

     

     

     

    70

     

     

     

     

    12

    Муратов Айбек

    2000

    СШҮ

    Қар-ды

     

    Шырымхан Бакдау-т

    2001

    I

    ОҚО

    ІІІ

    Насипкалиев Бекзат

    2001

    I

    БҚО

     

    Сендібай Қудайберг.

    2001

    I

    Астана

     

     

     

     

     

    75

     

     

     

     

    13

    Токтаргожа Даурен

    2000

    I

    Алм.обл

     

    Харченко Руслан

    2000

    СШҮ

    Павл-р

    ІІІ

    Шумков Артем

    2000

    I

    Кост-ай

     

    Вахитов Шамиль

    2000

    2

    Сатпаев

     

     

     

     

    80

     

     

     

     

    14

    Марченко Артем

    2000

    I

    Павл-р

     

    Токбердиев Елнұр

    2000

    СШҮ

    Алм.обл

    ІІІ

    Зияда Руслан

    2000

    I

    ШҚО

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    80+

     

     

     

     

    15

    Досетов Ұлан

    2000

    СШҮ

    Манғ-у

     

    Әжікен Әділет

    2000

    I

    Алм.обл

    ІІІ

    Жакудянов Ерасыл

    2000

    I

    Алматы

     

    Кучкаров Санжарбек

    2001

    СШҮ

    Өзб-тан