Казахстанская
федерация Боксаwww.kfb.kz

Новости

Ильяс Сулейменов: «К лицензионному турниру подойду во всеоружии»

16 марта, 2016

Боксер сборной Казахстана Ильяс Сулейменов (до 52 кг) в интервью сайту Казахстанской федерации бокса рассказал о подготовке к лицензионным соревнованиям и о задачах, которые ставит перед собой.

 - Ильяс, как проходит подготовка к ответственным стартам?

 

- Готовлюсь усиленно. После турнира в Венгрии прилетел в Алматинскую область, на базу Академии AIBA, где прошел совместный сбор с командой Германией. Можно сказать, что тот сбор прошел весьма продуктивно. У немцев свой стиль бокса, иной подход к тренировкам. Думаю, что совместные тренировки были полезными для обеих команд.

 

 

- Известно, что сейчас сборную консультирует известный украинский специалист. Что-то в тренировочном процессе поменялось?

 

- Наш главный тренер совместно с Валентином Остьяновым разработали тренировочный план, который оптимально подходил всем боксерам. Вместе с этим велась индивидуальная работа с каждым спортсменом. Подобный плдход обязательно должен дать свой результат. Все ребята стараются и отдаются на тренировках до последнего, благо, для нас созданы самые лучшие условия.

 

 

- Как оцените свою форму в преддверии лицензионного турнира?

 

- Свою форму оцениваю на «отлично». На турнире в Венгрии довольно легко чувствовал себя на ринге. Тем не менее, продолжаю работать. Думаю, что завоевать лицензию в Рио через турнир в Китае вполне реально. Сильнейшие конкуренты в моем весе – россиянин и мексиканец уже завоевали лицензии. Хотя, надо заметить, что слабых соперников Китае точно не будет. Поэтому подойду к этому турниру во всеоружии. 

 

Ербол Каиров, 

 

фото - Данияр Майлыбаев

Наверх