Казахстанская
федерация Боксаwww.kfb.kz

Новости

Иван Дычко: «Важно повторить хороший результат и в Рио»

15 апреля, 2016

Впервые в истории казахстанского бокса наши спортсмены будут представлены на Олимпиаде во всех весовых категориях. 

Иван Дычко, выступающий в весовой категории свыше 91 килограмма, в интервью официальному сайту КФБ поделился своими ожиданиями от главного старта четырехлетия и рассказал о победе на турнире в Китае.

 

- Конечно, это большое достижение, - говорит Иван. – Важно, чтобы хороший результат теперь был достигнут и в Рио. Мы понимаем и осознаем всю ответственность и значимость Олимпиады для Казахстана. Подойдем к Играм со всей серьезностью.

 

- Как оцените уровень турнира?

 

- Видно, что бокс в Азии заметно прибавил и в тактике, и в опыте. Тем не менее, наши боксеры доказали, что являются одними из лидеров на азиатском континенте.

 

 

- Какой поединок на квалификационном турнире в Китае был наиболее сложным для вас?

 

- Думаю, полуфинальный бой. Соперник был неудобным для меня. С ним изрядно повозился. Финальный бой тоже получился хорошим. Все бои проанализировал. Считаю, что в целом, провел их неплохо. Был готов к любому повороту событий на ринге, поэтому для меня не было каких-то неожиданностей.

 


- До Олимпиады могли бы помочь клубу «Астана Арланс» во Всемирной серии бокса?

 

- Если тренеры договорятся, то, конечно же, буду рад помочь. До Олимпийских Игр буду продолжать работать над собой, изучать и устранять свои ошибки. Время еще есть. Главное – правильно распорядиться им.

 

фото - Данияр Майлыбаев

 

Наверх