Казахстанская
федерация Боксаwww.kfb.kz

Новости

Валентина Хальзова: «Я намерена побеждать в каждом бою на чемпионате мира»

23 мая, 2016

Свою вторую победу на домашнем чемпионате мира одержала казахстанка Валентина Хальзова, выступающая в весовой категории до 69 килограммов. В интервью сайту КФБ Валентина рассказала о прошедшем поединке с Шахнозой Низамовой из Узбекистана.

- Поздравляем вас с победой! Наверняка хотелось выиграть нокаутом, как это произошло в первом вашем поединке на турнире?

 

- Конечно, хотелось, но, наверное, не хватило опыта. А так, было большое желание выиграть. Соперница у меня сильная. Недооценки с моей стороны не было.

 

- Вам противостояла боксер, которая занимает третью позицию в рейтинге, но вы с ней разобрались довольно уверенно.

 

- Вне зависимости от того, кто против меня боксирует, хоть третий, хоть первый номер – я намерена побеждать в каждом поединке на чемпионате мира. Болельщики приходят на эту арену, чтобы увидеть наши виктории.

 

- После нокдауна, который вы нанесли сопернице, картина боя немного изменилась - представительница Узбекистана стала активней идти вперед, а вы немного поменяли свою тактику. С чем это связано?

 

- Я работала на отходах. Старалась обыгрывать соперницу на ногах. Соперница, конечно, была сложнее, чем в предыдущий раз, но, как показал поединок – я сдержала свое слово. Повторюсь - приехала сюда побеждать. И вдохновляют меня на подвиги - наши болельщики!

 

фото - Данияр Майлыбаев 

Наверх