Казахстанская
федерация Боксаwww.kfb.kz

Новости

Переговоры по бою Головкин - Альварес "заглохли"

25 мая, 2016

Об этом рассказал промоутер казахстанского боксера Том Леффлер.

Промоутер Том Леффлер заявил, что переговоры по бою между чемпионом мира по версиям WBA (Super), IBO, WBC и IBF в среднем весе казахстанцем Геннадием Головкиным (35-0, 32 КО) и мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом (47-1-1, 33 КО) "заглохли".



У боксеров было время до 24 мая, чтобы договориться о поединке. Однако Альварес принял решение освободить титул чемпиона мира по версии WBC в среднем весе, чтобы иметь больше времени на переговоры. Однако с тех пор, по словам Леффлера, переговоры так и не велись.



"Я могу подтвердить, что от Golden Boy ничего не последовало с того момента, как они известили WBC о своем решении, - заявил Леффлер в интервью Worldboxingnews. - Мы до сих пор надеемся, что бой с "Канело" может быть организован, мы открыты для продолжения переговоров, как только Golden Boy будут готовы и захотят этого".



При этом ранее СМИ назвали место проведения поединка Головкин - Альварес. Отмечалось, что в случае успешных переговоров боксеры встретятся 17 сентября, в День независимости Мексики, на 90-тысячном стадионе AT&T Stadium, расположенном в Арлингтоне (штат Техас, США), а распределение гонораров составит "55 на 45" в пользу мексиканца.



Напомним, после отказа Альвареса от пояса WBC в среднем весе Головкин стал самым титулованным боксером в профессиональном боксе - в активе титулы  WBA (Super), IBO, WBC и IBF в среднем весе. Казахстанцу осталось завоевать только титул WBO, которым владеет непобежденный британец Билли Джо Сондерс.
 

vesti.kz
 

 
Наверх