Адильбек Ниязымбетов уступил Ла Крусу в финале Олимпиады

19 августа, 2016

Как и четыре года назад, казахстанский боксер стал серебряным призером.

Казахстанский боксер Адильбек Ниязымбетов проиграл в финале и стал серебряным призером Олимпиады в Рио-де-Жанейро, передает корреспондент Vesti.kz.  В решающем бою весовой категории до 81 килограмма он единогласным решением судей проиграл кубинцу Хулио Сесару Ла Крусу - 0:3 (28-29, 28-29, 28-29).

Для обоих боксеров это был принципиальный бой. Они встречались друг с другом в финалах чемпионатов мира в 2011 и 2013 году, и в обоих случаях побеждал кубинец.

Первый раунд финального боя Олимпиады в свою пользу завершил Ла Крус. В одном из эпизодов кубинец оказался на полу ринга, но этот эпизод не был засчитан как нокдаун.

Во втором раунде Ниязымбетов действовал активно и даже несколько раз хорошо попадал в соперника. Однако вновь все судьи отдали победу Ла Крусу.

В третьем раунде Ниязымбетову нужен был нокаут для золотой медали. В одном из эпизодов казахстанец провел хорошую атаку и даже нанес опасный удар, но кубинец сумел справиться, "засушил" бой и стал олимпийским чемпионом.