Казахстанская
федерация Боксаwww.kfb.kz

Новости

Адильбек Ниязымбетов досрочно получил звание капитана Национальной гвардии РК

02 сентября, 2016

Двукратный серебряный призер Олимпийских игр Адильбек Ниязымбетов досрочно стал капитаном Национальной гвардии Республики Казахстан, передает lada.kz.

Приказом Калмуханбета Касымова, министра внутренних дел РК, председателя Общественного объединения физкультурно-спортивного общества «Динамо», старшему лейтенанту Адильбеку Ниязымбетову присвоено воинское звание - капитан Национальной гвардии РК.

 

Калмуханбет Касымов отметил, что казахстанские спортсмены - динамовцы - на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро проявили характер, мастерство и мужество.

 

- Я очень рад получению внеочередного воинского звания. Буду и дальше верно служить Казахстану. Спасибо всем за поддержку, - рассказал Адильбек Ниязымбетов.
С этим событием спортсмена поздравил Игорь Садыкин, первый заместитель председателя физкультурно-спортивного общества «Динамо».


- Выражаю огромную благодарность Адильбеку за его вклад в развитие спорта нашей области. Хочу отметить, что Ниязымбетов справился с поставленными задачами, продемонстрировал высокий уровень подготовки спортсменов-полицейских и достойно представил Казахстан на Олимпиаде. Мы гордимся его победами. Он заслуживает уважения соперников и болельщиков, - сказал Игорь Садыкин.


Офицерское звание «лейтенант» присвоено казахстанским боксерам, старшим инструкторам по спорту команды Национальной гвардии РК Данияру Елеусинову, Елдосу Сметову и Василию Левиту. 


Напомним, что Адильбек Ниязымбетов, выступающий в весе до 81 килограмма, завоевал серебряную медаль на Олимпиаде-2016 года в Рио-де-Жанейро, уступив кубинцу Хулио Сезар Ла Крусу.


Президент вручил мангистаускому спортсмену орден «Барыс». 
Награждение олимпийцев прошло и в акимате Мангистауской области. Адильбеку Ниязымбетову и тренеру Марату Джакиеву вручили ключи от новых внедорожников Toyota. Участнику Олимпиады Берику Абдрахманову подарили сертификат на пять миллионов тенге.

Наверх