Казахстанская
федерация Боксаwww.kfb.kz

Новости

В Шу откроется современный спорткомплекс

05 сентября, 2016

В Жамбылской области, городе Шу в ближайшее время откроет двери новый, современный физкультурно-оздоровительный комплекс спортивных единоборств и силовых видов спорта «Тарлан».

Здание ФОКа состоит из двух блоков: физкультурно-оздоровительные помещения, в другом - общежитие на 21 место. Всего в спорткомплексе четыре спортивных зала: (зал борьбы, зал бокса, зал тяжелой атлетики, тренажерный зал), также имеются душевые, инвентарные, методические кабинеты, бассейн, комнаты отдыха и многое другое. В прилегающей территории ФОКа предусмотрены площадки для мини-футбола и отдыха. 


Строительство объекта началось в декабре 2014 года, когда был забит символический колышек под будущий спортивный комплекс. 


- Считаю, что объект построен качественно и прослужит народу долгие годы, - говорит руководитель управления спорта Жамбылской области Гамлет Кайнарбеков. - Созданы все условия для спортсменов и, я думаю, что в ближайшее время о спортсменах из Шу услышат не только в Казахстане, но во всем мире. 


Официальное открытие ФОКа состоится в середине сентября. Стоит отметить, что подобные физкультурно-оздоровительные комплексы уже функционируют в Семее, Кызылорде и Туркестане.

Наверх