Казахстанская
федерация Боксаwww.kfb.kz

Новости

Конфедерация наградила специалистов комплексно-научных групп

20 сентября, 2016

Конфедерация спортивных единоборств и силовых видов спорта отметила специалистов комплексно-научных групп национальных сборных команд по боксу, греко-римской и вольной борьбе, дзюдо, таеквондо по итогам ХХХI летних Олимпийских Игр в Рио-де-Жанейро.

Об этом сообщает пресс-служба Конфедерации спортивных единоборств и силовых видов спорта.

 

 

В общей сложности денежные премии получили 30 специалистов, которых наградил генеральный директор Конфедерации Данияр Абулгазин.

 

 

«Наряду с тренерами специалисты комплексно-научных групп внесли свой вклад в успешное выступление казахстанских спортсменов на Олимпийских Играх. Конфедерацией спортивных единоборств и силовых видов спорта уделяется особое внимание деятельности комплексно-научных групп. Прошлый год в Конфедерации был «Годом спортивной медицины и науки». Вопросы борьбы с допингом несомненно являются одними из приоритетных для нашей организации. И в этом вопросе очень важна активная качественная работа комплексно-научной группы», - отметили в Конфедерации.

 

 

Напомним, на Олимпийских Играх наши спортсмены впервые в истории завоевали рекордное количество медалей (3 золотых, 5 серебряных и 9 бронзовых наград). Из 17 выигранных медалей 15 на счету спортсменов по видам спорта Конфедерации.

 

 

Премирование специалистов комплексно-научных групп, внесших свой вклад в победы наших атлетов на главных международных соревнованиях является традиционным для Конфедерации спортивных единоборств и силовых видов спорта. Данная система реализовывается по инициативе председателя Конфедерации Тимура Кулибаева.

 

фото - Данияр Майлыбаев


Наверх