Казахстанская
федерация Боксаwww.kfb.kz

Новости

Елеусинов и Левит рассказали, за кого будут болеть на Кубке Конфедерации

02 декабря, 2016

Турнир пройдет 3 и 4 декабря во Дворце спорта имени Балуана Шолака.

Олимпийский чемпион Рио по боксу Данияр Елеусинов и серебряный призер Василий Левит рассказали, за кого будут болеть на Кубке Конфедерации, который пройдет в эти выходные в Алматы, сообщает корреспондент Vesti.kz.


"Столичная команда уже дважды брала Кубок Федерации. В этот раз они тоже будут в ранге фаворитов турнира. Как капитан национальной сборной Казахстана также буду переживать за своих товарищей по команде - Адильбека Ниязымбетова и Жанибека Алимханулы. В любом случае Кубок по справедливости достанется лучшим, и это станет радостным событием и для спортсменов, и для болельщиков", - поделился Елеусинов.


Его напарник по сборной Казахстана Василий Левит также отдал предпочтение сборной Астаны и заявил, что придет на турнир не только ради бокса.

 

"Кубок Конфедерации - интересное соревнование, оно направлено на то, чтобы охватить еще более широкую зрительскую аудиторию. Как говорится, выбор на любой вкус. Можно посмотреть сразу несколько видов спорта. Кому-то нравится борьба, кому-то - бокс, и так далее...  Я, например, приду смотреть не только на бокс, мне интересно узнать, как пройдут соревнования и в других видах", - отметил Василий Левит. 


Кубок Конфедерации - масштабное соревнование, которое объединяет несколько видов единоборств. Сильнейшие казахстанские спортсмены по греко-римской и вольной борьбе, таеквондо, дзюдо и боксу защищают честь своих городов и областей. Общий призовой фонд турнира, учрежденного Тимуром Кулибаевым, превышает 125 миллионов тенге. Солидная сумма вознаграждения повышает мотивацию спортсменов, однако главный стимул участников - прославить свой регион. Турнир проводится в формате "стенка на стенку".

 

фото - Данияр Майлыбаев

Наверх