Казахстанская
федерация Боксаwww.kfb.kz

Новости

Адильбек Ниязымбетов: «Когда появится хорошая смена, тогда уступлю свое место в сборной»

04 декабря, 2016

Боксер выиграл Кубок Конфедерации в составе сборной Мангыстауской области

Серебряный призер Олимпийских игр Адильбек Ниязымбетов в составе сборной Мангыстауской области завоевал Кубок Конфедерации по боксу. В беседе с корреспондентом Vesti.kz он поделился своими впечатлениями и рассказал о самом сложном поединке турнира.


В финале сборная Мангыстауской области выиграла соперников из Астаны со счетом 6:4.


- Соревнование проводится впервые и, на мой взгляд, проходит очень интересно. Каждая команда ставит перед собой только одну цель - победить, поэтому непросто было со всеми соперниками. Сложнее всего было в финале. Вы сами видели, какими упорными выдались поединки. Поэтому я очень счастлив, что нам удалось завоевать первое место, - отметил Ниязымбетов.


- Какие впечатления от соревнования?


- Я рад, что было представлено несколько видов единоборств. Ничего страшного, что не все внимание было приковано к боксу. Болельщики смогли насладиться великолепным зрелищем. Я считаю, что этот турнир имеет хорошее будущее. 


- Какие дальнейшие планы?


- Не планирую выступать в профессионалах, если вы об этом. Буду готовиться к ближайшим соревнованиям. Буду продолжать свои выступления в любителях до тех пор, пока появится хорошая смена. Потом я уступлю место в сборной.

 

фото - Vesti.kz

Наверх