Казахстанская
федерация Боксаwww.kfb.kz

Новости

Адильбек Низымбетов стал новым капитаном сборной Казахстана

25 января, 2017

Стал известен новый капитан сборной Казахстана. 

Посовещавшись, тренерский штаб сборной Казахстана во главе с Мырзагали Айтжановым принял решение о присвоении этого высокого статуса двукратному серебряному призеру Олимпийских Игр Адильбеку Ниязымбетову. Ранее функции капитана сборной исполнял Данияр Елеусинов, ставший олимпийским чемпионом в Рио-де-Жанейро.

 

Адильбек Ниязымбетов - один из самых титулованных казахстанских боксеров в истории. Помимо двух серебряных наград Олимпиад, на его счету победы на чемпионатах Азии и Азиатских Игр, является неоднократным финалистом чемпионата мира, победителем нескольких чемпионатов Казахстана и ряда международных турниров. 

 

-  Кандидатуру Адильбека выдвинул Василий Левит и мы это предложение единогласно поддержали, - сообщил Мырзагали Айтжанов.  – Главная задача капитана – поддерживать командный дух и сплочённость боксёров. Ниязымбетов больше всех подходит для этого – он самый опытный, самый титулованный и самый уважаемый член сборной. Уверен, что он со своей ролью справится и будет настоящим лидером до самой Олимпиады в Токио.

 

фото - Данияр Майлыбаев

Наверх