ҚАЗ РУС ENG
Актуально

В Актау завершился чемпионат страны по боксу среди юношей.

В нём участвовали более 160 молодых боксёров 15-16 лет изо всех регионов страны. В 14 весовых категориях по две золотых медали завоевали представители Астаны, Южного Казахстана, Жамбылской и Атырауской областей. У Мангистау, Карагандинской, Акмолинской, Восточно-Казахстанской, Северо-Казахстанской областей и Алматы – по одному чемпиону. В многонациональном составе боксёров среди казахов, русских, украинцев, немцев и корейцев впервые на чемпионате страны выступил и стал чемпионом афроказахстанец – Джозеф Окаро из Петропавловска, техничный спортсмен с нигерийскими корнями, который занимается боксом с шести лет и подаёт большие надежды.

 

 

 

Представляем чемпионов и призёров:

 

44 кг

1 место – Акылбек Мухтаров, Астана

2 место – Даулет Сейдалиев, Алматы

3 место – Бекзат Амангельдинов, Павлодарская обл., Диас Кошеков, Акмолинская обл.,

 

 

46 кг

1 место – Махмут Сабырхан, ЮКО

2 место – Ерасыл Танкай, Алматы

3 место – Алижан Кадырханов, ЗКО, Амирхан Токсанбаев, ЮКО

 

48 кг

1 место – Нурбек Орысбай, Мангистау

2 место – Карим Серкбаев, Карагандинская обл.

3 место – Жандос Кошмухан, Мангистау, Темирхан Тезек, Астана

 

 

50 кг

1 место – Талгат Сырымбетов, Карагандинская обл.

2 место – Алдияр Ишберген, Мангистау

3 место – Айтжан Аширхан, Алматы, Абзалбек Амангельды, Алматниская обл.

 

52 кг

1 место – Бейбарыс Жексен, Жамбылская обл.

2 место – Алдияр Сламбек, ЮКО

3  место – Кадырали Мурат, Мангистау, Дилшатбек Таиржанов, СКО

 

 

54 кг

1 место – Алихан Сембай, Атырауская обл.

2 место – Дмитрий Бармин, Павлодарская обл.

3 место – Айдос Медет, Актюбинская обл., Алишер Абдулалим, Жамбылская обл.

 

57 кг

1 место – Ерканат Арыстангали, Акмолинская обл.

2 место – Мухтархан Жумагали, ЮКО

3 место – Абылай Есиркепов, Жамбылская обл.,  Ерхат Бекзат, ВКО

 

60 кг

1 место – Бекзат Еримбет, ЮКО

2 место – Бекболат Абдикерим, Астана

3 место – Маргулан Айдарулы, ЮКО, Нурсултан Нусипбек, Жамбылская обл.

 

63 кг

1 место – Салимжан Салимгереев, Атырауская обл.

2 место – Нурым Сабетулы, ВКО

3 место – Дастан Аутан, Алматинская обл., Ердаулет Куандык, ЮКО

 

66 кг

1 место – Алмат Жанибекулы, Алматы

2 место – Ерсултан Назаркулов, Карагандинская обл.

3 место – Альден Есимжанов, Акмолинская обл., Куаныш Абдалов, Акмолинская обл.

 

70 кг

1 место – Ерасыл Жакпеков, ВКО

2 место – Куандык Максут, ЮКО

3 место – Евгений Приходько, Карагандинская обл., Нурас Женис, Мангистау

 

75 кг

1 место – Джозеф Окаро, СКО

2 место – Давид Дюсембаев, Карагандинская обл.

3 место – Владислав Тен, Кызылординская обл., Абдрахим Алекенов, Акюбинская обл.

 

80 кг

1 место – Сагындык Тоганбай, Астана

2 место – Азамат Набатов, Мангистау

3 место – Юрий Андрейкин, Жамбылская обл., Багдаулет Курал, ЮКО

 

+80 кг

1 место – Арнур Ахметжанов, Жамбылская обл.

2 место – Бакдаулет Шырынхан, ЮКО

3 место – Сергей Невертов, Алматинская обл.,  Георгий Аушев, Карагандинская обл.



⇑ Наверх
⇓ Вниз