Казахстанская
федерация Боксаwww.kfb.kz

Новости

Головкин и Ислам могут выступить в рамках одного вечера бокса в Астане

16 февраля, 2017

Министр спорта рассказал подробности о гонорарах и месте проведения шоу.

Министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы в беседе с корреспондентом Vesti.kz рассказал о ходе подготовки к вечеру бокса, который пройдет в рамках выставки EXPO-2017 летом этого года в Астане.


- Сейчас мы активно ведем переговоры. С Геннадием Головкиным договариваются представители EXPO, а Министерство культуры и спорта - с Канатом Исламом. Мы будем стараться собрать наших лучших боксеров, - отметил Мухамедиулы.


- Как идет подготовка к бою?


- В первую очередь мы встретились с промоутером Каната Ислама. Сейчас он решает вопрос с кем он будет боксировать, и договаривается с мировой федерацией. Как только появится информация, я сразу же расскажу.

 

- Примерно сколько боев планируется?


- Этим делом будут заниматься промоутеры. Но мы по возможности постараемся собрать всех сильнейших казахстанцев. Сами боксеры готовы, проблема в том, что непросто подобрать им достойных соперников. Ведь поединки должны быть интересными. Стоит отметить, что наши боксеры готовы выступить без гонораров.


- А где пройдет вечер бокса?


- Посмотрим. Есть "Астана-Арена", есть велотрек, который вмещает более 10 тысяч зрителей. Между этими двумя объектами будет решаться.

 
Наверх