Казахстанская
федерация Боксаwww.kfb.kz

Новости

Жанибек Алимханулы: «Форму я точно не потерял, а где-то даже стал сильнее»

02 августа, 2017

Чемпион Мира-2013 Жанибек Алимханулы 9 сентября проведет свой второй поединок на профессиональном ринге. Его бой состоится в рамках вечера бокса, главным событием которого станет поединок казахстанца Каната Ислама с канадцем Брэндоном Куком. 

 

Об этом и многом другом Алимханулы рассказал в эксклюзивном интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz.



— Жанибек, как идет подготовка к вечеру бокса 9 сентября? 


— Все нормально. Сейчас вместе с боксерами национальной сборной находимся на сборах в горах близ Алматы. Все идет по плану. В сентябре надеюсь порадовать своих поклонников зрелищным боксом.



— Главный тренер сборной Казахстана Мырзагали Айтжанов говорил о том, что Вы уже принимаете участие во всех занятиях, за исключением тех, что подразумевают под собой силовые нагрузки. 


— С момента моего последнего турнира, чемпионата Казахстана, прошло уже больше восьми месяцев. Все это время я восстанавливался, меня освободили от нагрузок. Недавно я говорил с нашими докторами, и они дали разрешение на то, чтобы я полностью участвовал в тренировочном процессе. 



— Проводите ли Вы спарринги на нынешних сборах?


— Нет, здесь мы больше работаем над общефизической подготовкой. Спарринги будут уже на следующих сборах, в Астане.



— Вы достаточно долгое время не боксировали. Чувствуете, что готовы к тому, чтобы выйти на ринг? 


— Конечно, из-за травмы пришлось остаться без практики. Но все это время я продолжал тренироваться, готовиться. Форму я точно не потерял, а где-то даже стал сильнее. Верю, что смогу подойти к бою с хорошей подготовкой. 


— Бои на профи-ринге Вам сейчас интересны?


— Безусловно. Думаю, что это только плюс для меня. 



— Главным событием вечера бокса в Астане станет поединок Каната Ислама с непобежденным канадцем Брэндоном Куком. Чего ждать от этого противостояния? 


— Этот бой станет серьезным испытанием для Каната. Его соперник — непростой, сильный боксер, у которого нет поражений. Лично я уверен в том, что Канат Ислам готов к бою. У него за плечами большой опыт, и наш спортсмен долго ждал такого боя. Надеюсь, что он покажет себя с лучшей стороны в этом поединке. 


 

sports.kz

Наверх