Казахстанская
федерация Боксаwww.kfb.kz

Новости

Официально объявлено о втором бое Геннадия Головкина и Сауля Альвареса

30 января, 2018

Первый поединок завершился вничью.

Чемпион мира в среднем весе по версиям WBC, WBA (Super), IBF и IBO казахстанец Геннадий Головкин (37-0-1, 33 КО) и мексиканец Сауль "Канело" Альварес (49-1-2, 34 КО) подписали контракт на проведение второго боя, передает корреспондент Vesti.kz

Об этом объявили сами боксеры, их промоутеры и телеканал HBO, который будет транслировать поединок по системе платных трансляций (PPV). 

Поединок пройдет 5 мая. Эта дата выбрана неслучайно. В этот день в Мексике отмечают Синко де Майо - один из главных национальных праздников, что позволяет боксерам генерировать большее количество PPV-трансляции. 

В предстоящем бою Головкин поставит на кон все свои пояса, а Альварес рискнет титулом журнала The Ring и званием линейного чемпиона в среднем весе. 

"Вы правы. В этот раз нам не понадобятся судьи!" - заявил Головкин и опубликовал в твиттере официальное промо нового боя. 

"Время вышло. Мы готовы! Увидимся 5 мая!" - анонсировал поединок Альварес. 

"На этот раз решат не судьи! #CaneloGGG2, 5 мая, это официально!" - анонсирует поединок промоутерская компания Golden Boy, представляющая интересы Альвареса. 

"12 раундов не хватило. 5 мая 2018 года. #CaneloGGG2", - говорится в анонсе телеканала HBO. 

Первый бой между Головкиным и Альваресом прошел 16 сентября в Лас-Вегасе и завершился ничьей. Казахстанец сохранил все титулы, но прервал серию из 37 подряд побед. 

Отметим, что город проведения второго боя Головкин - Альварес пока не объявлен. Ранее среди претендентов назывались Лас-Вегас, Нью-Йорк и Даллас. Ожидается, что и как в первом бою, город проведения будет назван позднее. 

vesti.kz

Наверх