Трое казахстанцев стали призерами международного турнира памяти Виктора Ливенцева

15 октября, 2018

Турнир завершился 13 октября в Минске, Беларусь

С 9 по 13 октября 2018 года в Беларусь прошел XVI Международный турнир по боксу памяти героя Советского Союза Виктора Ливенцева. Соревнования проходили в минском дворце спорта «Уручье». Участниками события стали боксеры из 19 стран мира.

По итогам состязания трое казахстанцев стали призерами международного турнира. Сабыржан Бекбергенов в решающем поединке выиграл у израильтянина Мирослава Капулера единогласным решением судей и стал чемпионом в весовой категории 69 килограмм. Макжан Бекзат (56 кг) стал серебряным призером, уступив в финале Иорхану Родригесу (Франция) со счетом 5:0. Бронзовую медаль завоевал Темиртас Жусупов, уступив в полуфинале Коулену Уиллу (Англия).