Казахстанская
федерация Боксаwww.kfb.kz

Новости

В Сербии стартовал международный турнир Belgrade Winner

17 апреля, 2019

С 16 по 20 апреля в Белграде пройдет 57-й международный турнир по боксу Belgrade Winner. В текущем году к участию в соревновании присоединились представители двадцати трех стран мира, в числе которых заявлен и Казахстан.

В состав казахстанской сборной на турнир вошли Айгерим Касенаева (51 кг), Жайна Шекербекова (51 кг), Даметкен Келимбет (57 кг), Карина Ибрагимова (60 кг), Айжан Ходжабекова (60 кг), Алия Абдраимова (64 кг), Баян Акбаева (69 кг), Аида Ондаш (81 кг) и Умида Садыкова (свыше 81 кг).

По итогам жеребьевки Айгерим Касенаева, Даметкен Келимбет, Карина Ибрагимова, Айжан Ходжабекова и Баян Акбаева стартуют с четвертьфинальных боев, а Алия Абдраимова – с полуфинального. Ввиду небольшого количества заявленных спортсменов в тяжелой и супертяжелой категориях Аида Ондаш и Умида Садыкова начнут боксировать сразу в финальных встречах.

16 апреля завершился первый день отборочных боев, который отметился победой Жайны Шекербокой. Казахстанка боксировала с Татьяной Коб из Украины и вышла в четвертьфинал турнира.

Наверх