Казахстанская
федерация Боксаwww.kfb.kz

Новости

"БОКСЕРЫ УЛУЧШИЛИ ФИЗИКУ И НАВЫКИ". ГАЛЫМБЕК КЕНЖЕБАЕВ РАССКАЗАЛ О ПОЛЬЗЕ СБОРОВ И БЛИЖАЙШИХ СОРЕВНОВАНИЯХ

04 августа, 2020

В связи с продолжающейся пандемией коронавируса карантинный режим в Казахстане был продлен до середины августа. В настоящее время все спортсмены проводят время дома, посвящая свое время тренировкам в домашних условиях. 

Главный тренер команды Казахстана по боксу Галымбек Кенжебаев интервью Olympic.kz рассказал о том, как команда тренируется во время карантина и о том, на каких соревнованиях они планируют выступить. 

«Во время чрезвычайного положения, объявленного весной, спортсмены оставались дома, соблюдая все правила. Затем, как только карантин был закончен и нам разрешили приступить к тренировкам, мы провели трехнедельный тренировочный сбор в горах, где ребята проводили усиленные тренировки. Мы соблюдали все санитарные требования на встрече. Боксеры улучшили свою общую физическую подготовку и функциональные и технические навыки.

Следует отметить, что тренировки после длительного перерыва оказали положительное влияние на спортсменов. Все вернулись домой в приподнятом настроении. Мы собирались продолжить подготовку в новом сборе, однако из-за нынешней эпидемиологической ситуации мы снова начали тренироваться дома.

Сейчас все члены сборной тренируются у себя по домам. Конечно, это нельзя считать тренировочным сбором, но у нас нет другого выбора. Мы заботимся о здоровье наших спортсменов и тренеров. После окончания карантина и когда ситуация стабилизируется, мы планируем проводить совместные тренировки. Мы находимся в контакте со сборными командами России, Узбекистана и Кубы. Ясно, что этот план не будет реализован, пока эпидемия не будет сдержана, и границы не будут полностью открыты.

Однако нас приглашают на международные соревнования. Осенью турниры пройдут в Германии и Чехии. Пока неизвестно, будем ли мы в этом участвовать.

Осеью планировался чемпионат Казахстана. Судьба этого турнира также неизвестна. Если турнир состоится, спортсмены должны прийти в хорошую форму и принять участие в нем. Все это будет решаться в зависимости от ситуации в стране ", - сказал главный тренер.

Наверх