Казахстанская
федерация Боксаwww.kfb.kz

Новости

Кункабаев остаётся капитаном национальной сборной

05 августа, 2020

 Капитан национальной сборной команды по боксу, двукратный серебряный призёр чемпионата мира, дважды серебряный призёр чемпионата Азии сообщил о том, что выйдет на ринг в профессиональном боксе. Его цель – получить как можно больше боевой практики в преддверии Олимпийских игр.

- Речь идёт только об одном выступлении на вечере профессионального бокса, который запланирован в Алматы, - отметил Камшыбек. - К сожалению, сейчас у любителей остановлены все турниры, боевой практики нет. Этот опыт поможет мне держаться в тонусе.

- Как главный тренер национальной сборной относится к Вашим планам?

- И Казахстанская федерация бокса, и главный тренер полностью в курсе и одобряют эти планы. Главный тренер Галымбек Калиевич Кенжебаев продолжает руководить моей подготовкой и будет анализировать успехи – если всё пройдёт удачно, возможно, он разрешит провести ещё один бой.

- Вы продолжите тренировки с командой?

- Конечно, я остаюсь в команде, я капитан национальной сборной. Я буду тренироваться дальше вместе с ребятами. Один или два боя в профессионалах – это хороший способ встряхнуться, перенять что-то новое и потом показать это на Играх. Сейчас ведь опыт в профессиональном боксе - это не препятствие для того, чтобы продолжить выступать в любителях. Так что мы все продолжаем готовиться к следующему лету, к Олимпиаде в Токио. Главная цель для меня – олимпийская медаль.

 

Наверх