Казахстанская
федерация Боксаwww.kfb.kz

Новости

Семья Серика Сапиева стала победительницей конкурса

23 мая, 2014

Сегодня в торжественной обстановке состоялось подведение итогов областного этапа Национального конкурса «Мерейлі отбасы», сообщает сайт акима Карагандинской области. 

- Президент страны Нурсултан Абишевич Назарбаев постоянно подчеркивает: «Нужно укреплять институт брака и семьи, повышать его престиж, возрождать нравственные ценности. Семья, дети, семейные ценности и традиции всегда были и остаются основой нашего общества и нашей культуры», - сказал аким области Бауржан Абдишев, обращаясь к участникам этого праздничного мероприятия.
Указом Главы государства был учрежден День семьи, который отмечается с прошлого года. А в нынешнем году по инициативе Лидера нации в республике впервые проводится Национальный конкурс «Мерейлі отбасы».
Областному этапу предшествовали конкурсы в городах и районах, в которых участвовало 108 семей, причем 36 из них вышли в областной финал, где были определены 3 лучшие семьи.
 Первое место было присуждено семье Сапиевых из города Абая. Жумангали Даутовичу Сапиеву 68 лет, он пенсионер, ветеран шахтерского труда. Вместе со своей супругой Ириной Фоминичной, которая также находится на пенсии, воспитал 4 детей, в том числе чемпиона Олимпийских игр 2012 года в Лондоне Серика Сапиева.
Аким области поздравил победителей конкурса, пожелал им крепкого здоровья, счастья и благополучия.

Источник: karaganda-region.gov.kz 

Наверх