КФБ назвала лучшего боксера чемпионата Казахстана

12 ноября, 2017

В общекомандном зачете победила Южно-Казахстанская область.

Казахстанская федерация бокса (КФБ) назвала лучшего боксера завершившегося чемпионата страны, передает корреспондент Vesti.kz

Турнир проходил в Шымкенте. По его итогам первое общекомандное место заняла сборная Южно-Казахстанской области.

Лучшим боксером назван Асланбек Шымбергенов из Тараза. Приз ему вручил олимпийский чемпион Афин-2004 Бахтияр Артаев. Известный по выступлениям за "Астана Арланс" Шымбергенов на чемпионате Казахстана выиграл золотую медаль в весовой категории до 69 килограммов.

Напомним, чемпионами Казахстана также стали Темиртас Жусупов (до 49 килограммов), Олжас Байниязов (до 52), Ильяс Сулейменов (до 56), Берик Абдрахманов (до 60), Бекдаулет Ибрагимов (до 64), Абай Толеш (до 75), Адильбек Ниязымбетов (до 81), Антон Пинчук (до 91) и Нурсултан Аманжолов (свыше 91).