Казахстанская
федерация Боксаwww.kfb.kz

Новости

Четверо юношей в финале молодёжного чемпионата мира

21 апреля, 2021

 Из 10 представителей мужской команды Казахстана до полуфинала добрались пятеро.

Санжар Ташкенбай (49), который тренируется в Нур-Султане, в полуфинальном поединке вышел к очень заряженному индийскому боксёру. Бишвамитра Чонгтам – чемпион Азии среди юниоров – во втором раунде нарастил и без того бешеный темп и с таким напором шёл в атаку, что один раз чуть не выпал с ринга. Но точность Санжара была оценена выше – 4:1. В финале Ташкенбай встречается с россиянином Робертом Бадаляном.

Другого россиянина, чемпиона Европы среди юниоров Алексея Шендрика 4:1 выбил Ерболат Сабыр (56). Павлодарского боксёра в бою за золото ждёт индиец Сачин.

Сабыржан Аккалыков (64), надежда карагандинской школы бокса, молодёжный чемпион Казахстана, встретился с серебряным призёром молодёжного чемпионата Азии Анкитом Нарвалом из Индии. Бой закончился 4:1 в пользу нашего спортсмена. Соперником Сабыржана по финалу стал гражданин Украины Бозорбой Матякубов.

Елнур Суюнбай (60) на радость своим жамбылским тренерам в полуфинале 5:0 уработал довольно техничного и непростого колумбийца Джона Оробио, и решающая встреча Елнура – с единственным японским спортсменом, который дошёл до финала, Рейто Цуцуми. В этой категории высокая конкуренция, и каждый из двух финалистов уже прошёл по 4 поединка.

Бронзу молодёжного чемпионата мира получает Диас Молжигитов (75), уступивший россиянину Михаилу Усову 1:4. 

Наверх