Казахстанская
федерация Боксаwww.kfb.kz

Новости

Тренер сборной девушек оценил выступление на МЧМ

23 апреля, 2021

 Елдос Сайдалин, старший тренер казахстанской сборной команды девушек подвёл итоги боёв в Польше. Наши спортсменки выиграли два серебра – у Жулдыз Шаяхметовой (60) и Даны Дидай (75) и три бронзовых медали:

– Конечно, жаль, что нет золота, но, в общем, выступление хорошее. После чемпионата Казахстана в 2020 году, после начала пандемии мы никуда не выезжали. И в 2021 году после чемпионата страны сразу выехали сюда, на мир.

Проблема в том, что наши девчонки пока необкатанные. Я в 2020 году стал старшим тренером и началась пандемия. Половине команды, которую я принял, также не хватало боевой подготовки. 

Жулдыз Шаяхметова, серебряная медалистка, в первый раз выступает за границей, это был её первый выезд. Здесь с каждым боем хорошо набирала. В финале рука застряла в канатах – рефери отсчитал нокдаун. В третьем раунде хорошо попадала. Она молодец.

Я был уверен, что Дана Дидай выиграет финальный бой. Увы, посчитали иначе. Ну, будем готовиться дальше. Я с командой в первый раз выезжаю, и считаю, что девочки все сделали что могли. Сейчас будем готовиться к чемпионату Азии.  

Наверх