Новости

Казахстанские боксеры завоевали пять золотых медалей на турнире в Сербии

25 апреля, 2016

В столице Сербии завершился международный турнир - Belgrade Winner.

Казахстанские боксеры под руководством Мырзагали Айтжанова и Марата Елеусинова заняли первое общекомандное место с пятью золотыми наградами. Примечательно, что от нашей страны участвовало всего пять боксеров.

В весовой категории до 49 килограммов Биржан Жакыпов в финале турнира выиграл у шотландца Акила Ахмеда. Султан Заурбек (60 кг) не оставил шансов участнику турнира АРВ Робсону Консейсао из Бразилии. Капитан сборной Казахстана Данияр Елеусинов (69 кг) одержал победу над Аббасом Барау из Германии, а Нурбол Алтаев (81 кг) - над бразильцем Мичелом Боргесом. И наконец, Василий Левит, выступающий в весовой категории до 91 килограмма, выиграл у знаменитого итальянца, двукратного чемпиона мира, двукратного серебряного призера Олимпийских Игр Клементе Руссо.

Ранее, в марте месяце Данияр Елеусинов и Василий Левит выиграли турнир в Финляндии - Gee Bee.