Казахстанская
федерация Боксаwww.kfb.kz

Новости

WBC исключит боксеров из рейтинга за отказ вступить в программу

03 июля, 2016

Чемпионом мира по этой версии в среднем весе является казахстанец Геннадий Головкин.

Всемирный боксерский совет (WBC) выступил с заявлением о необходимости боксеров вступить в антидопинговую программу "Чистый бокс", сообщает "Спорт-Экспресс". Те, кто откажется сделать это, будут исключены из рейтинга.



"WBC объявила официальное начало регистрации по программе "Чистый бокс" 5 мая в Лас-Вегасе. Каждый чемпион и боксер, входящий в топ-15 рейтинга, может быть протестирован в соревновательный или внесоревновательный период. Ассоциация добровольного антидопингового тестирования (VADA) будет руководить программой, включая систему случайного выбора боксеров для тестирования образцов.



Программа "Чистый бокс" не будет нисколько стоить боксеру, его представителям или кому-либо еще. Все расходы берет на себя сама программа. Все боксеры должны подписать бумаги о включении в программу, поскольку регистрационный период заканчивается 9 августа. Любой боксер, отказавшийся от вступления в программу, будет исключен из рейтинга WBC", - говорится на официальном сайте Всемирного боксерского совета.



Напомним, что чемпионом мира по этой версии в среднем весе является казахстанский боксер Геннадий Головкин, который также владеет титулами WBA (Super), IBO и IBF.

Наверх