Казахстанская
федерация Боксаwww.kfb.kz

Новости

Канат Ислам готовит сборную Казахстана к Олимпиаде

24 июля, 2016

Сборная РК по боксу в Астане проводит последние сборы перед вылетом на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, передает Today.kz со ссылкой на координатора Казахстанской федерации бокса по PR Галину Тополеву. 

В тренировках казахстанцам помогают специально приглашенные боксеры – девять спортсменов из Колумбии, Доминиканы, Мексики и США. В их числе и Канат Ислам, американский профессионал в весовой категории до 69 килограммов, известный на ринге под прозвищем The Kazakh. Он работает в паре с Данияром Елеусиновым.

 

"Все парни находятся в хорошем расположении духа и готовы показать свои лучшие качества на Олимпиаде. Теперь главное, чтобы хорошая подготовка стала основой для успешного выступления. Каждый из 10 боксеров, которые отправятся в Бразилию, способен побороться за медаль. Но как все сложится там, на Играх? Считаю, что мы все должны оказать максимальную поддержку нашим парням, дабы гимн Казахстана играл на Олимпийских играх", - сказал Канат Ислам.

 

Ранее главный тренер Национальной сборной РК по боксу, заслуженный тренер РК, чемпион СССР, мастер спорта международного класса Мырзагали Айтжанов рассказал о готовности своих подопечных к Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро, а также о том, какой перед сборной стоит медальный план и спортсмены каких стран будут для казахстанских боксеров главными конкурентами.

 

today.kz

Наверх