Казахстанская
федерация Боксаwww.kfb.kz

Новости

Казахстанская федерация бокса: партнёр государства в спорте (+ видео)

06 февраля, 2017

Казахстанская федерация бокса запускает новый проект государственно-частного партнёрства в области спорта.

6 февраля подписан контракт между дочерней структурой КФБ – ТОО «Тарлан Батырлары» и управлением физкультуры и спорта Кызылординской области о работе физкультурно-оздоровительного комплекса в Кызылорде.  

 


В комплексе, построенном на средства федерации,   смогут тренироваться свыше 300 детей и подростков.   Тренеры – по боксу, борьбе, дзюдо, тяжёлой атлетике и тхэквондо – будут работать в штате «Тарлан Батырлары».  Средства на тренировочный процесс в течение трёх лет будут поступать из государственного бюджета.  

 

 

 – Этот проект принесёт пользу обеим сторонам, – считает руководитель «Тарлан Батырлары», олимпийский чемпион Бахтияр Артаев, который подписал контракт со стороны Казахстанской федерации бокса. – Федерация бокса получает поддержку местной власти и плату за услуги, оказанные управлению спорта – организацию тренировочного процесса. Эти средства пойдут на содержание физкультурного комплекса. Областной акимат, который был избавлен от затрат на строительство, в свою очередь теперь получает мощный инструмент по развитию детско-юношеского спорта и в перспективе – новые таланты, которые вскоре могут прославить свой регион. Воспитанники спортивных школ Кызылординской области смогут заниматься любимым видом спорта под руководством квалифицированных наставников за счет средств акимата, выделенных в рамках государственно-частного партнёрства.  

 

 

Такой же договор Казахстанская федерация бокса в ближайшие месяцы намерена заключить с акиматом Жамбылской области по недавно сданному комплексу в Шу, где также тренируются около 350 молодых спортсменов. Предполагается заключить договоры государственно-частного партнёрства и по физкультурным комплексам в Туркестане и Семее. 

 

Наверх