Двое казахстанских боксеров вышли в полуфинал турнира «Странджа» в Болгарии

25 февраля, 2017

В эти дни в Софии (Болгария) продолжается международный турнир «Странджа», который проходит уже в 68-й раз. Вчера состоялись четвертьфинальные поединки.

В супертяжелой весовой категории (+91 кг) казахстанец Камшыбек Конкабаев одержал победу над грузином Михаилом Бахтидзе – 5:0. У другого представителя Грузии также выиграл Турсынбай Кулахмет (до 75 кг). Его жертвой стал Константин Хвистиани – 0:5.

Чемпион Казахстана в весовой категории до 69 килограммов Абылайхан Жусупов уступил хозяину ринга Павлу Кастрамину. В весе до 49 килограммов наш земляк Ержан Жомарт проиграл боксеру из Индии Амиту и также выбыл из соревнований.

Таким образом, двое казахстанских боксеров продолжают выступления в Болгарии. Соперником Кулахмета по полуфиналу станет Валерий Харламов из Украины, а Конкабаев сойдется на ринге с болгарином Петаром Белберовым. Эти бои состоятся сегодня, а на завтра намечены финальные поединки.