Казахстанская
федерация Боксаwww.kfb.kz

Новости

Вадим Присяжнюк: «На чемпионате среди девушек до 17 лет нашли немало талантов»

31 января, 2018

В Алматы в период с 23 по 27 января в специализированной школе спорта высших достижений прошел юношеский чемпионат Казахстана среди девушек в возрасте 16-17 лет.

Старший тренер женской сборной Вадим Присяжнюк (на фото - в центре) в интервью официальному сайту Казахстанской федерации бокса повел итоги завершившегося чемпионата среди юниорок, а также рассказал, кто в будущем может пополнить состав взрослой сборной. 

- Вадим Эдуардович, на днях завершился юношеский чемпионат Казахстана среди девушек. Как нам известно, Вы и тренер сборной Кайрат Манашев (на фото - слева) просматривали в деле кандидаток в сборную страны. Определились с выбором?

- На турнире удалось просмотреть некоторых вероятных кандидаток, которые через год-два смогут присоединиться к основному составу сборной. Они еще очень молоды – им всего по 15-16 лет, то есть 2002 и 2003 годов рождения. Девушки мне понравились, и я надеюсь, что все у них получится. Конечно, работы еще очень много, и мы не хотим торопить события и давить на них.

- Удивил ли Вас кто-то своим выступлением?

- На этом турнире нашли немало талантов. На ум сразу приходят Анель Кудайберген (48 кг), Жансая Абдраимова (51 кг), Мария Гладкова (60 кг) и Дина Исламбекова (81 кг). Все они, можно сказать, оставили неплохое впечатление от своих поединков. Помимо них были и другие талантливые спортсменки.

- Какие выводы сделали для себя по итогам турнира?

- Смена растет достойная и я более чем уверен, что при правильном подходе из этих девушек могут вырасти отличные мастера.

- Довольны ли Вы тем как, сейчас укомплектована первая женская сборная?

- В целом скажу, что доволен. Сейчас мы находимся на УТС, где готовимся к новому сезону. К нам недавно примкнула и резервная сборная – девочки 1999 года рождения, которые перешли из молодежной сборной. Сбор начался отлично, и я надеюсь, что нам удастся сохранить этот темп.

фото - Данияр Майлыбаев

Наверх