Казахстанская
федерация Боксаwww.kfb.kz

Новости

AIBA запустила новую программу «Разнообразие в боксе»

25 марта, 2018

AIBA будет выделять ежегодно 1 миллион CHF для различные проекты национальных федераций через Конфедерации AIBA. В первый год будет выделено 1,2 миллиона CHF для поддержки этой программы.

Международная Ассоциация бокса (AIBA) запустила новую программу «Разнообразие в боксе» для всех своих 203 национальных федераций. Эта первая инициатива с момента проведения Внеочередного конгресса AIBA, который состоялся ранее в этом году.

AIBA будет выделять ежегодно 1 миллион CHF для различные проекты национальных федераций через Конфедерации AIBA. В первый год будет выделено 1,2 миллиона CHF для поддержки этой программы.

Начиная с апреля, все национальные боксерские федерации могут подавать заявки на финансирование конфедерации, которые будут их рассматривать и принимать окончательное решение. Программа в основном нацелена на поддержку качественного управления и организационной этики в национальных федерациях, а также на молодежный и женский бокс. Финансирование будет тщательно контролироваться AIBA с полным предоставлением отчетностей по всем отчислениям. 

Гафур Рахимов, временный президент AIBA:

- На внеочередном конгрессе в январе мы услышали от наших национальных федераций призыв к срочным и радикальным изменениям. Мои коллеги из исполнительного комитета и я выслушали всех очень внимательно и решили сделать особый акцент на такие сферы как качественное управление, организационная этика и разнообразие. 

Разнообразие в боксе – эта наша первая программа, которая была запущена в этом году, и мы надеемся, что она будет работать на протяжении долгих лет наряду с другими новыми проектами.

- Я  знаю, что AIBA требуются срочные улучшения во многих своих областях, и национальные федерации AIBA могут быть уверены, что я и мои коллеги будем делать все возможное, чтобы достичь этих улучшений в каждом аспекте нашей организации и спорта. У нас много работы и мало времени для этого, и именно в такие моменты проявляется настоящее лидерство.

Конфедерации в скором времени предоставят формы для подачи заявок национальным федерациям, а также будут помогать и консультировать по этой программе, чтобы каждая федерация получила поддержку от этой инициативы, начиная с апреля 2018 года.

Наверх