Казахстанская
федерация Боксаwww.kfb.kz

Новости

Милана Сафронова: «Из своей спальни сделала спортзал»

22 апреля, 2020

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой, связанной с распространением коронавирусной инфекции, В Карагандинской области перестали работать не только кинотеатры, торгово-развлекательные центры, школы и детсады. Также прекратили свою деятельность объекты спортивных комплексов, фитнес и тренажёрных залов. Как в условиях карантина живут и тренируются карагандинские спортсмены, они рассказывают в серии прямых эфиров.


21 апреля на вопросы зрителей отвечала мастер спорта международного класса РК по женскому боксу Милана Сафронова. Девушка рассказала, чтобы быть в форме сейчас она тренируется два раза в день. - Я вынесла из своей спальни кровать, - говорит Милана, – получился небольшой спортзал. Правда сейчас мне приходится спать в зале, зато у меня есть личный спортзал. Ещё большой плюс в том, что я живу в частном доме, также провожу тренировки во дворе.

Примечательно, что спортсменка проводит онлайн тренировки, к которым могут присоединиться все желающие. - Начать заниматься спортом в условиях карантина – это именно то, что нужно, - делится Милана. – Многие сейчас сидят дома и не знают, как себя занять. Главное начать. Поэтому я решила в своём аккаунте в инстаграме вести тренировки в онлайн режиме. Там нет бешеных нагрузок, которые преодолевают спортсмены ежедневно. Я когда включаю прямой эфир даю упражнения на кардио, чтобы разогреться и быть готовым к большим нагрузкам. Советую дома делать бег на месте, прыгать на месте.

Также Милана рассказала о своих соревнованиях и вообще о том, как пришла в бокс. Как оказалось, в 15 лет девушка весила более 80 кг, поэтому решила заняться данным видом спорта. - Мне понравилось, - делится Милана. – Я вообще люблю всё экстремальное, прыгать с высоты, ездить на мотоцикле. Тогда я хотела похудеть, подружка сказала, что у нас в Сарани открылась секция бокса, что там строгий тренер. Я решила, что буду заниматься.
Наверх