Казахстанская
федерация Боксаwww.kfb.kz

Новости

Состоялось заседание Бюро Исполнительного комитета Казахстанской федерации бокса

31 мая, 2013

30 мая в г. Астане под председательством президента Казахстанской федерации бокса Т. А. Кулибаева состоялось заседание Бюро Исполнительного комитета ОЮЛ в ФА «Казахстанская федерация бокса».

Открывая заседание, Т. А. Кулибаев поздравил команду, тренерский состав и руководство профессионального спортивного клуба «Астана Арланс» с победой в третьем сезоне Всемирной серии бокса (WSB), отметив, что  задачи, которые стояли перед клубом, выполнены, и это достижение – результат работы всей федерации на протяжении трех лет.
 
В ходе работы участники встречи рассмотрели широкий круг вопросов, касающихся различных аспектов деятельности федерации, уделив особое внимание реализации проекта Профессиональный бокс АИБА (APB), а также подготовке к Чемпионату мира по боксу среди взрослых, Алматы 2013.
 
Подводя итоги заседания, Т. А. Кулибаев отметил, что успех проекта WSB свидетельствует о росте популярности бокса. При этом глава КФБ подчеркнул, что WSB и APB войдут в число приоритетных направлений деятельности КФБ, так как Международной ассоциацией бокса взят курс на профессионализацию этого вида спорта. Об этом свидетельствует решение АИБА, в соответствии с которым лицензии на Олимпийские игры 2016 г. в Рио-де-Жанейро будут разыграны следующим образом: 30 путевок в WSB, 70 – в APB и 150 – на чемпионатах мира.
 
Кроме того, Т. А. Кулибаев дал поручение в рамках предстоящего в Алматы Чемпионата мира уделить особое внимание вопросам популяризации отечественного бокса и пропаганды спорта.
Наверх