Казахстанская
федерация Боксаwww.kfb.kz

Новости

Марина Вольнова: « Занимайтесь спортом. Всё это закончится и у нас всё будет хорошо»

19 апреля, 2020

 Призёр лондонской Олимпиады и мама двоих детей Марина Вольнова рассказала о том, как поддерживает семью и справляется с ситуацией вынужденной изоляции в условиях карантина, который сейчас должны соблюдать все казахстанцы. 


 - Моя жизнь осталась прежней – я занимаюсь семьёй, занимаюсь спортом дома. Самоизоляция на наши отношения с мужем никак не повлияла, так как мой муж всё время на работе, я с детьми занимаюсь спортом, готовимся к школе со старшим сыном, играем вместе. Любим посидеть, вместе чай попить.
Людям я хочу посоветовать в изоляции не зацикливаться на нынешнем положении вещей, не думать, что мы всё время будем сидеть дома. Это временно, это наше испытание. В нём есть и позитив – появилось больше времени, которое мы можем провести с детьми, с семьёй, уделить время близким.
Я хочу пожелать всем заниматься спортом, саморазвитием. У нас всё ещё впереди! 
Мне кажется женщины, тем более спортсменки должны совмещать, успевать везде и всё. Я тоже пытаюсь везде успеть. Но на самом деле хватает времени только на семью и на тренировки. На потом я никогда ничего не откладываю, стараюсь всё сделать сегодня и все поставленные задачи – например, тренер расписывает мои тренировки – я выполняю сегодня, никогда не переношу на завтра. 
Самое сложное в самоизоляции то, что нельзя выйти с детьми на улицу, подышать свежим воздухом – вот это немного напрягает. Я бы не сказала, что могу впасть в депрессию, наоборот, довольна и рада, что я с детьми.
Я участвовала в челлендже благодарности нашим врачам, и я не считаю, что люди в социальных сетях тратят время зря. Они должны подбадривать себя и подбадривать друг друга. Если мы этого не будем делать жизнь не будет интересной. А карантин меня научил ценить время, ту жизнь, когда мы могли делать что хотим. Сейчас мы сидим в четырёх стенах, не можем отвести детей в сад, не можем заняться спортом в любимом зале – я думаю, надо это ценить и жить сегодня, сейчас, не откладывать на завтра. У нас всё будет хорошо. Всем желаю терпения, сил. Занимайтесь спортом, уделяйте время себе, своему телу, душе. Всё это закончится и у нас всё будет хорошо.
Наверх